Рейтинг@Mail.ru
Двое британских хакеров из LulzSec признались во взломе сайтов ЦРУ - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое британских хакеров из LulzSec признались во взломе сайтов ЦРУ

Читать ria.ru в
Двое граждан Великобритании признали себя виновными во взломе сайтов правительства США, правоохранительных органов этой страны и интернет ресурсов ведущих СМИ Соединенных Штатов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на материалы суда.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Двое граждан Великобритании признали себя виновными во взломе сайтов правительства США, правоохранительных органов этой страны и интернет ресурсов ведущих СМИ Соединенных Штатов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на материалы суда.

Вину за перечисленные выше преступления взяли на себя 20-летний Райан Клиари (Ryan Cleary) и 19-летний Джейк Дэвис (Jake Davis). Они заявили на суде, что вступили в преступный сговор с целью взлома сайтов ЦРУ США, Службы общественного вещания (PBS) США, сайта полицейского департамента штата Аризоны, компаний Nintendo и Sony а также медиа-корпорации News International, принадлежащей магнату Руперту Мердоку.

Британские хакеры состояли в группировке компьютерных хулиганов LulzSec. Следствие подозревает, что они осуществляли взлом сайтов вместе с двумя сообщниками - 25-летним Райаном Акройдом (Ryan Ackroyd) и 17-летним подростком, имя которого не называется. Последние отрицают свое участие в содеянном, и суд над ними будет продолжен в апреле следующего года, передает Ассошиэйтед Пресс.

Пятого апреля нынешнего года еще один участник LulzSec 24-летний хакер Коди Кретсингер (Cody Kretsinger) признал себя виновным в преступном сговоре с целью незаконного проникновения в защищённую компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment. Приговор в отношении этого обвиняемого назначен на вторник, 26 июня.

На счету LulzSec, которая ранее объединилась с другой хакерской группировкой - Anonymous, взлом сети американской компании Mantech International и публикация в качестве доказательства переписки компании с НАТО, а также взломы сайтов сената США и ЦРУ, компаний Sony, Nintendo и других ресурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала