Рейтинг@Mail.ru
Послом США в Азербайджане утвержден Ричард Морнингстар - РИА Новости, 30.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Послом США в Азербайджане утвержден Ричард Морнингстар

Читать ria.ru в
Сенат США утвердил Ричарда Морнингстара послом в Азербайджане, сообщает официальный сайт верхней палаты американского конгресса.

БАКУ, 30 июн - РИА Новости, Герай Дадашев. Сенат США утвердил Ричарда Морнингстара послом в Азербайджане, сообщает официальный сайт верхней палаты американского конгресса.

Кандидатуру Морнингстара на этот пост в апреле текущего года предложил президент Барак Обама, на прошлой неделе его кандидатура была одобрена комитетом по внешним связям Сената США.

Морнингстар был специальным советником президента и госсекретаря США по вопросам оказания помощи странам бывшего СССР, специальным советником президента и госсекретаря по вопросам энергетической дипломатии Каспийского бассейна, курировал в этом качестве реализацию проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, в 1999-2001 годах он являлся послом США в ЕС.

До утверждения на пост посла в Азербайджане, он с апреля 2009 года был назначен на должность спецпосланника госдепа США по вопросам евразийской энергетики.

До Морнингстара в течение года послом США в Азербайджане был Мэтью Брайза, завершивший свою миссию в конце прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала