Рейтинг@Mail.ru
Радикалы отметили в Латвии годовщину вхождения нацистских войск в Ригу - РИА Новости, 01.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радикалы отметили в Латвии годовщину вхождения нацистских войск в Ригу

Читать ria.ru в
Шествие в честь вхождения в Ригу нацистских войск в 1941 году провели в воскресенье в столице Латвии представители радикальных движений. Подобное шествие проходит в Риге ежегодно.

РИГА, 1 июл - РИА Новости, Вадим Радионов. Шествие в честь вхождения в Ригу нацистских войск в 1941 году провели в воскресенье в столице Латвии представители радикальных движений.

Подобное шествие проходит в Риге ежегодно. В этом году, по подсчетам полиции, в нем приняли участие около 50 человек разного возраста. Демонстранты прошли от Музея оккупации до Памятника Свободы в центре латвийской столицы. У некоторых на руках были повязки с нацистской свастикой.

"Нацисты остановили преступления советской власти. И это повод для праздника", - сказал журналистам организатор мероприятия Улдис Фрейманис.

За порядком во время шествия наблюдали несколько полицейских. У памятника Свободы участников шествия встретил пикет антифашистов, которые возмущались тем, что в центре Риги отмечают вхождение нацистских войск.

Мероприятие прошло без инцидентов.

Латвийское правительство считает, что республика была оккупирована СССР с 1940 по 1991 годы. Россия, как правопреемница СССР, категорически не согласна с позицией правительства Латвии и не признает советскую оккупацию балтийской республики.

Нацистскими войсками республика была оккупирована с 1941 по 1944 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала