Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министры Италии и Испании хотят навестить Тимошенко - СМИ - РИА Новости, 01.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министры Италии и Испании хотят навестить Тимошенко - СМИ

Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Марио Монти и его испанский коллега Мариано Рахой, которые прибыли в Киев, чтобы лично поддержать свои национальные сборные на финальном матче чемпионата Европы по футболу, хотят навестить в больнице заключенную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

РИМ, 1 июл - РИА Новости, Наталия Шмакова. Премьер-министр Италии Марио Монти и его испанский коллега Мариано Рахой, которые в воскресенье прибыли в Киев, чтобы лично поддержать свои национальные сборные на финальном матче чемпионата Европы по футболу, хотят навестить в больнице заключенную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

Как сообщают итальянские СМИ со ссылкой на европейские дипломатические источники, испанский и итальянский премьеры намерены обратиться с соответствующей просьбой к украинскому президенту Виктору Януковичу.

Кроме того, Монти и Рахой в своем письме призывают к усилению верховенства закона и высказывают пожелание о том, чтобы дело Тимошенко разрешилось положительно для бывшего премьера.

Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове. Из-за проблем со здоровьем в начале мая ее перевели в больницу.

В настоящий момент против Тимошенко заведено второе уголовное дело, которое касается событий 15-летней давности, когда она возглавляла крупнейшую на то время украинскую корпорацию "Единые энергетические системы Украины". Следствие обвиняет Тимошенко в уклонении от уплаты налогов, в организации хищения государственных средств и служебном подлоге, что причинило стране миллионные убытки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала