Рейтинг@Mail.ru
Два священника арестованы в Греции по обвинению в мошенничестве - СМИ - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два священника арестованы в Греции по обвинению в мошенничестве - СМИ

Читать ria.ru в
Греческий суд арестовал двух священников Элладской православной церкви по обвинению в мошенничестве с зарплатами клириков на общую сумму почти в 700 тысяч евро, сообщает в среду агентство церковных новостей Romfea.gr.

АФИНЫ, 4 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческий суд арестовал двух священников Элладской православной церкви по обвинению в мошенничестве с зарплатами клириков на общую сумму почти в 700 тысяч евро, сообщает в среду агентство церковных новостей Romfea.gr.

Имена арестованных не называются, известно, что им 36 и 38 лет. Священнослужители отвечали за выплату зарплат клирикам в епархии области Фтиотида в Центральной Греции. Церковь в Греции не отделена от государства, и примерно 11 тысяч священнослужителей получают зарплату из бюджета.

Прокуратура с подачи налоговой инспекции обвиняет священников в том, что они неоправданно завышали суммы по платежным ведомостям. Так, только в одной платежке от 20 июня текущего года вместо 8,8 тысячи евро было указано 28,8 тысячи евро. Разница в 20 тысяч евро была обнаружена наличными дома у одного из арестованных священников.

Всего ущерб от деятельности подозреваемых составил, по версии обвинения, 690 тысяч евро только за первые шесть месяцев 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала