Рейтинг@Mail.ru
Представители Африки впечатлены историей освоения Арктики - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители Африки впечатлены историей освоения Арктики

Читать ria.ru в
"Это поистине захватывающее приключение. Я испытал искренний интерес к истории освоения Арктики, не предполагал, что исследование данного региона заняло столь длительный период времени и потребовало таких больших усилий от русских мореплавателей", - написал в книге почетных гостей посетивший 2 июля российский павильон на ЭКСПО-2012 глава делегации Ганы, замминистра торговли и промышленности Джозеф Аннан.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Экспозиция России на ЭКСПО-2012, которая посвящена истории освоения Арктики, вызвала большой интерес у представителей африканских государств, посетивших российский павильон.

"Это поистине захватывающее приключение. Я испытал искренний интерес к истории освоения Арктики, не предполагал, что исследование данного региона заняло столь длительный период времени и потребовало таких больших усилий от русских мореплавателей", - написал в книге почетных гостей посетивший 2 июля российский павильон глава делегации Ганы, заместитель министра торговли и промышленности этой страны Джозеф Аннан.

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование» открылась для посетителей 12 мая, ее работа продлится до 12 августа. В выставке принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные компании. Основная задача России на ЭКСПО-2012 - продемонстрировать, что наша страна стремится обеспечить баланс между инновационным развитием и сохранением окружающей среды. Тематика российской экспозиции ориентирована на анализ и изучение проблемы сохранения богатств Мирового океана, эффективного использования его ресурсов, сохранения и развития прибрежной зоны, в том числе Арктики и Антарктики.

В свою очередь, также входивший в состав делегации заместитель министра окружающей среды, науки и технологий Ганы Ахмед Мустафа счел российскую экспозицию впечатляющей, отмечается в пресс-релизе павильона.

"Здесь демонстрируются современные научно-технические инновации, которые помогут обеспечить защиту Мирового океана", - написал он в книге почетных гостей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала