Рейтинг@Mail.ru
Более 10 тыс жителей США после шторма остаются без электричества - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 тыс жителей США после шторма остаются без электричества

© REUTERS / Gary Cameron Рабочие компании Pepco ликвидируют последствия шторма, обрушившегося на атлантическое побережье США
Рабочие компании Pepco ликвидируют последствия шторма, обрушившегося на атлантическое побережье США
Читать ria.ru в
Более 10 тысяч жителей столицы США, а также близлежащих городов, остаются без электроснабжения, которое было прервано неделю назад - после шторма в ночь на прошлое воскресенье.

ВАШИНГТОН, 8 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Более 10 тысяч жителей столицы США, а также близлежащих городов, остаются без электроснабжения, которое было прервано неделю назад - после шторма в ночь на прошлое воскресенье.

Как сообщает энергокомпания Pepco, отвечающая за энергоснабжение округа Колумбия, в столице к электросетям подключены почти все абоненты.

"Более 99% наших абонентов подключены к энергоснабжению. Однако, мы продолжаем работы, так как без электричества остаются около 450 человек в округе Колумбия и примерно тысяча человек в округе Монтгомери (штат Мэриленд). Наши бригады работают в круглосуточном режиме", - сказала РИА Новости представитель Pepco.

Наибольшее количество неподключенных абонентов насчитывается у компании Baltimore Gas and Electric (BGE), работающей преимущественно в штате Мэриленд. Пресс-служба BGЕ признает, что на середину дня субботы более 9 тысяч человек остаются без электричества в расположенном к северо-востоку от Вашингтона городе Балтиморе и граничащим с ним округе Балтимор. Еще 1800 человек остаются без электричества в округе Кэрролл (штат Мэриленд).

Работающая в штате Виргиния компания Dominion заявляет, что среди ее клиентов лишь 300 человек остаются без электроснабжения.

Pepco и другие компании объясняют медленные темпы восстановительных работ установившейся летней жарой и разрушительными последствиями шторма.

В столичном регионе после шторма без электричества оставались более миллиона человек, на всем Восточном побережье США шторм лишил электроснабжения более 2,7 миллиона человек.

Люди, ожидающие сутками восстановления электроснабжения, разгневаны нерасторопностью энергетиков. Положение усугубляется обычной для региона летней жарой - температура воздуха в Вашингтоне на минувшей неделе держалась у отметки 33-36 градусов в тени, а суббота стала самым жарким днем в Вашингтоне за текущее лето. Синоптики сообщают, что температура в городе в субботу поднялась до 41 градуса в тени, на вечер прогнозируются грозы. Из-за отсутствия электроснабжения в домах людей не работают кондиционеры и холодильники.

Власти Вашингтона открыли в городе около 10 убежищ для тех, кто не может укрыться от жары дома, однако это не снизило градус недовольства действиями коммунальщиков и энергетиков. Многие жители столицы вспоминают, что при урагане в августе прошлого года аварийные бригады гораздо быстрее восстановили энергоснабжение региона. Вместе с тем, тогда восстановительные работы также продолжались несколько дней, однако температура воздуха не была такой высокой.

Такой значительный ущерб и массовые отключения объясняются тем, что в США большая часть линий электропередач проведена по воздуху, подземные кабели протянуты только в центральных районах крупных городов. Дискуссии о необходимости переноса электрокоммуникаций под землю обостряются после каждого шторма, урагана или снегопада, в результате которых ветер и падающие ветки деревьев рвут провода, оставляя без электричества сотни тысяч человек. Противники переноса под землю ЛЭП заявляют о дороговизне этой процедуры и невозможности сделать это повсеместно из-за размеров страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала