Рейтинг@Mail.ru
Китайская полиция спасла от съедения 3,6 тыс сиамских крокодилов - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская полиция спасла от съедения 3,6 тыс сиамских крокодилов

Читать ria.ru в
Китайские полицейские внесли вклад в сохранение от вымирания редких видов животных, изъяв у контрабандистов более 3,6 тысячи особей сиамского крокодила, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Китайские полицейские внесли вклад в сохранение от вымирания редких видов животных, изъяв у контрабандистов более 3,6 тысячи особей сиамского крокодила, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.

Контрабандные крокодилы были изъяты на китайско-вьетнамской границе во вторник, однако известно об этом стало только сейчас. Мотивы нелегального ввоза пресмыкающихся банальны - крокодилов хотели доставить в Китай для реализации в ресторанах, посетители которых любят полакомиться крокодильим мясом.

Каким образом столько особей редчайших животных пытались ввезти в Китай, не уточняется. По словам ветеринаров, которые взяли под опеку спасенных крокодилов, некоторые животные скончались при перевозке от теплового удара.

Сиамские крокодилы обитают в странах Юго-Восточной Азии. Эти грациозные существа, достигающие около 3 метров в длину, живут в болотах, в озерах и небыстрых реках, питаются рыбой, амфибиями, пресмыкающимися и мелкими млекопитающими.

В большинстве стран этот вид находится под угрозой исчезновения, в связи с чем он занесен в международную Красную книгу. Основными причинами вымирания сиамских крокодилов является истребление человеком и скрещивание с гребнистым крокодилом в неволе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала