Рейтинг@Mail.ru
Кодиров, обвиняемый в заговоре против Обамы, приговорен к 15 годам - РИА Новости, 14.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кодиров, обвиняемый в заговоре против Обамы, приговорен к 15 годам

Читать ria.ru в
Гражданин Узбекистана Улугбек Кодиров, обвиняемый в заговоре с целью убийства президента США Барака Обамы, приговорен судом американского штата Алабама к 15 годам тюремного заключения.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Гражданин Узбекистана Улугбек Кодиров, обвиняемый в заговоре с целью убийства президента США Барака Обамы, приговорен судом американского штата Алабама к 15 годам тюремного заключения, передает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее Кодиров признал свою вину по трем пунктам обвинения - угрозе убить президента, хранении автоматического оружия и оказанию материальной помощи террористам. Признание вины помогло задержанному в июле прошлого года 22-летнему Кодирову избежать возможного пожизненного заключения.

По словам Кодирова, мысль убить американского президента возникла у него после общения в интернете с представителями одной из радикальных исламских группировок, которая в США внесена в список террористических организаций.

"Этот случай показывает, как молодежь приходит к радикальным взглядам из-за пропаганды и лжи в интернете", - заявил в ходе судебного слушания один из адвокатов Кодирова.

Как отмечается в материалах дела, обвиняемый в период с 9 по 13 июля 2011 года неоднократно выступал с угрозами в адрес президента. Кроме того, Кодиров нелегально владел автоматической винтовкой. В его распоряжении также были взрывчатые вещества, которые, как предполагается, он планировал использовать для изготовления гранаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала