Рейтинг@Mail.ru
Комиссия ПАСЕ едет в Москву и Нижний Новгород доделывать доклад по РФ - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия ПАСЕ едет в Москву и Нижний Новгород доделывать доклад по РФ

Читать ria.ru в
Докладчики ПАСЕ по мониторингу обязательств России перед Советом Европы Андреас Гросс и Гиорги Фрунда прибывают в понедельник в Москву и Нижний Новгород с трехдневным визитом. Здесь они встретятся с представителями Верховного суда РФ, проведут переговоры в министерстве юстиции, в Генпрокуратуре, а также пообщаются с членами делегации России в ПАСЕ.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Докладчики ПАСЕ по мониторингу обязательств России перед Советом Европы Андреас Гросс и Гиорги Фрунда прибывают в понедельник в Москву и Нижний Новгород с трехдневным визитом. Здесь они встретятся с представителями Верховного суда РФ, проведут переговоры в министерстве юстиции, в Генпрокуратуре, а также пообщаются с членами делегации России в ПАСЕ.

"Докладчики ПАСЕ проведут завершающий раунд переговоров в рамках подготовки большого обзорного доклада по обязательствам России перед Советом Европы", - рассказал РИА Новости замглавы российской делегации в Ассамблее Леонид Слуцкий.

Новый доклад, как ожидается, будет представлен на сессии ПАСЕ в октябре 2012 года. По словам замглавы делегации РФ в Ассамблее Леонида Слуцкого, в ходе этого визита Фрунда и Гросс будут работать также над проектом итоговой резолюции по их документу. Он сообщил, что этот проект "планируется вынести на мониторинговую комиссию 4 сентября".

В 1996 году Россия вступила в Совет Европы, взяв на себя ряд обязательств. С тех пор эти обязательства ПАСЕ проверяет, составляя большие обзорные доклады. Такой доклад представляет из себя документ из многих частей, в котором рассматривается общая политическая ситуация в стране, положение с правами человека и гуманитарная обстановка.

По правилам Ассамблеи, такой документ представляется раз в два года. Сначала докладчики в ПАСЕ представляют свою работу, затем парламентарии ее обсуждают. После дебатов принимается итоговая резолюция, в которой ПАСЕ решает, продолжать ли мониторинг в данной стране или нет.

Примечательно, что в случае с Россией правило процедур Ассамблеи было нарушено, и последний мониторинговый доклад по РФ был представлен в 2005 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала