Рейтинг@Mail.ru
Дэвид Кэмерон поблагодарил эстонских солдат в Афганистане за смелость - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дэвид Кэмерон поблагодарил эстонских солдат в Афганистане за смелость

Читать ria.ru в
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетил в среду эстонское подразделение на базе Camp Bastion в афганской провинции Гельменд, чтобы поблагодарить солдат за смелость и профессиональную работу в рамках миссии в Афганистане, сообщила пресс-служба правительства Эстонии.

ТАЛЛИН, 18 июл - РИА Новости, Николай Адашкевич. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетил в среду эстонское подразделение на базе Camp Bastion в афганской провинции Гельменд, чтобы поблагодарить солдат за смелость и профессиональную работу в рамках миссии в Афганистане, сообщила пресс-служба правительства Эстонии.

"Эстонские солдаты смелы и профессиональны, большое спасибо вам за отличную работу", - сказал британский премьер, пожав руки эстонским военным.

Затем состоялась двусторонняя встреча Кэмерона с находящимся с визитом в Афганистане премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом, в ходе которой главы правительств подтвердили, что эстонско-британское сотрудничество в НАТО и в ходе военной операции в Афганистане было отличным.

Премьеры заверили, что в сравнении с 2006 годом, когда Кэмерон и Ансип посещали Афганистан, ситуация в стране значительно улучшилась - афганская армия и полиция стали сильнее, а у местных жителей возросло доверие к ним. По мнению глава правительств, это дает надежду, что к концу 2014 года Афганистан будет достаточно стабильным и спокойным, чтобы НАТО смогло завершить свою миссию в этой стране.

Эстонские военнослужащие несут службу в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в афганской провинции Гельменд с 2003 года. В настоящее время там находятся около 160 эстонских солдат и офицеров. За все время участия Эстонии в операциях НАТО в Афганистане погибли девять и были ранены более 40 эстонских военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала