Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Израиля заподозрил в теракте исламских боевиков - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Израиля заподозрил в теракте исламских боевиков

Читать ria.ru в
Министр обороны Израиля Эхуд Барак предположил, что к взрыву в среду автобуса с израильскими туристами в Болгарии могут быть причастны группировки ливанских или палестинских боевиков.

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июл - РИА Новости. Министр обороны Израиля Эхуд Барак предположил, что к взрыву в среду автобуса с израильскими туристами в Болгарии могут быть причастны группировки ливанских или палестинских боевиков.

Ранее сообщалось, что в среду днем в аэропорту "Сарафово" болгарского города Бургаса был взорван автобус с израильскими туристами. СМИ пишут о том, что в результате теракта погибли семь человек. По данным МВД Болгарии, погибли шесть человек, еще 32 пострадали. Как минимум четверо раненых находятся в критическом состоянии. Всего во взорванном автобусе были 40 туристов из Израиля и водитель, который выжил и находится в больнице.

"Ясно, что это террористическая атака, которую совершили, вероятно, (ливанская организация) "Хезболлах", (палестинские движения) ХАМАС, "Исламский джихад" или другая группировка под террористической эгидой Ирана или радикальных исламистских сил. Мы ведем с ними постоянную борьбу", - сказал Барак.

Он пообещал "вычислить тех, кто совершил (теракт), тех, кто их послал, и свести с ними счеты".

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о том, что "все следы ведут в Иран". Он сказал, что за последние месяцы был предотвращен ряд попыток атаковать израильтян в разных странах, причем ответственность за них также возложил на Иран. "Только за последние несколько месяцев мы были свидетелями попыток Ирана причинить ущерб израильтянам в Таиланде, Индии, Грузии, Кении, Кипре и других странах", - сказал Нетаньяху.

"Иранские террористические атаки охватывают весь мир. Израиль ответит на иранский террор со всей мощью", - добавил премьер-министр Израиля.

Он также обратил внимание на то, что теракт в Болгарии совпал с 18-й годовщиной взрыва еврейского общинного центра в Буэнос-Айресе, где погибли 85 человек, сотни были ранены. Следствие и суд, проведенные в Аргентине, выявили связи организаторов теракта с Ираном и "Хезболлах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала