Рейтинг@Mail.ru
Иран отверг обвинения Израиля в причастности к теракту в Болгарии - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран отверг обвинения Израиля в причастности к теракту в Болгарии

Читать ria.ru в
Иран отвергает обвинения Израиля в причастности Тегерана к взрыву в автобусе в аэропорту болгарского города Бургас и называет их необоснованными, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление иранского посольства в Софии.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Иран отвергает обвинения Израиля в причастности Тегерана к взрыву в автобусе в аэропорту болгарского города Бургас и называет их необоснованными, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление иранского посольства в Софии.

В аэропорту Бургаса "Сарафово" в среду вечером взорвался автобус с израильскими туристами, которые прилетели из Тель-Авива на местный курорт "Солнечный берег". По уточненным данным, в результате теракта погибли семь человек, более 30 раненых находятся в больницах, причем несколько из них - в критическом состоянии.

Накануне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил Иран в причастности к взрыву автобуса.

"Необоснованные заявления некоторых государственных деятелей сионистского режима с обвинениями в адрес Ирана, который якобы мог быть причастным к инциденту с автобусу с израильскими туристами, взорванным в Бургасе, являются привычным методом сионистского режима - они несут политическую направленность и свидетельствуют о слабости обвинителей", - заявило в четверг посольство Исламской Республики в Софии.

Министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов сообщил, что взрыв в Бургасе, вероятнее всего, был осуществлен террористом-смертником.

По данным болгарских СМИ, исполнителем теракта мог быть мужчина с длинными волосами, приехавший в Болгарию из США. Он встретил израильских туристов в аэропорту до взрыва. Камеры видеонаблюдения аэропорта зафиксировали его за час до теракта. Он погиб при взрыве.

Согласно документам, которые были найдены после осмотра тела погибшего, он является жителем штата Мичиган, однако после запроса болгарских правоохранительных органов в ФБР выяснилось, что документы фальшивые. Сейчас следователи ждут результатов экспертизы ДНК погибшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала