Рейтинг@Mail.ru
Обама и Байден отменили предвыборные встречи из-за трагедии в Колорадо - РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама и Байден отменили предвыборные встречи из-за трагедии в Колорадо

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама в связи с трагедией в Колорадо сократит предвыборную поездку во Флориду и уже днем вернется в Вашингтон, сообщают сопровождающие главу государства корреспонденты президентского пула.

ВАШИНГТОН, 20 июл - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама в связи с трагедией в Колорадо сократит предвыборную поездку во Флориду и уже днем вернется в Вашингтон, свои мероприятия отменили также вице-президент США Джозеф Байден и первая леди США Мишель Обама.

Вскоре после начала премьеры нового фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" в ночь на пятницу в кинотеатре Century 16 Movie в Ороре, пригороде Денвера, злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате стрельбы погибли 12, ранены 38 человек, в том числе трехмесячный ребенок. Подозреваемый - 24-летний американец Джеймс Холмс.

Ранее полиция сообщила, что, по всей видимости, стрелявший действовал один, а ФБР отметило, что инцидент не является терактом.

Первоначально Обама должен был вернуться в Вашингтон из Флориды после 20.00 (4.00 субботы мск) после выступления в Орландо.

Свое выступление в Форт-Майерс он предварил небольшим заявлением, посвященным трагедии, в которой назвал ее "бессмысленным злодеянием".

Как сообщил Белый дом, свои мероприятия, также проходящие в рамках предвыборной кампании, отменили первая леди США Мишель Обама и вице-президент Джозеф Байден.

Мишель Обама должна была выступать во Фредериксберге и Шарлотсвилле в штате Виргиния, а Байден - в Хьюстоне (Техас).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала