Рейтинг@Mail.ru
Глава ЕП не исключает возможность социального взрыва в Европе - РИА Новости, 21.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЕП не исключает возможность социального взрыва в Европе

Читать ria.ru в
"Манифестации в Испании показывают, что существует угроза социального взрыва в силу высокого уровня безработицы среди молодежи в Европе", - считает председатель Европарламента Мартин Шульц.

БРЮССЕЛЬ, 21 июл - РИА Новости Александр Шишло. Председатель Европарламента Мартин Шульц предупредил о возможности социального взрыва в Европе в результате роста безработицы среди молодежи.

"Манифестации в Испании показывают, что существует угроза социального взрыва в силу высокого уровня безработицы среди молодежи в Европе", - приводят в субботу бельгийские СМИ слова главы представительной власти Евросоюза.

По его мнению, чтобы избежать социального взрыва, требуются "новые европейские программы для создания большего числа рабочих мест для этого поколения".

В четверг вечером сотни тысяч человек в более чем 80 городах Испании вышли на акцию протеста против нового пакета мер по сокращению бюджетного дефицита и повышению налогов.

Столкновения между силами правопорядка и митингующими произошли после того, как часть протестующих попыталась прорвать кордон полиции и направиться в сторону здания конгресса.

Чтобы усмирить взбунтовавшихся демонстрантов, которые начали поджигать мусорные баки, полиции пришлось применить резиновые пули.

По оценкам Института международных исследований труда Международной организации труда, порядка 4,5 миллионов человек рискуют потерять работу в странах еврозоны в случае, если их власти не разработают и не внедрят конкретные меры по созданию новых рабочих мест.

В еврозоне не имеют работы более трех миллионов молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет, отмечают эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала