Рейтинг@Mail.ru
Квартира подозреваемого в стрельбе в Колорадо полностью разминирована - РИА Новости, 22.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартира подозреваемого в стрельбе в Колорадо полностью разминирована

© REUTERS / JOSHUA LOTTСаперы разминировали квартиру Джеймса Холмса
Саперы разминировали квартиру Джеймса Холмса
Читать ria.ru в
Саперы полностью разминировали квартиру Джеймса Холмса, подозреваемого в убийстве 12 человек на премьере показа нового фильма о Бэтмене в американском штате Колорадо, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в полиции.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Саперы полностью разминировали квартиру Джеймса Холмса, подозреваемого в убийстве 12 человек на премьере показа нового фильма о Бэтмене в американском штате Колорадо, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в полиции.

По словам собеседника агентства, в здании восстановлено электроснабжение.

Ранее сообщалось, что полиции удалось обезвредить часть заложенных Холмсом "ловушек", однако в квартире еще оставались взрывные устройства и взрывчатые вещества.

Трагедия произошла в ночь на пятницу в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора. Вскоре после начала премьеры нового фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате этого погибли 12 человек. Ранения, по последним данным, получили еще 58 посетителей кинотеатра, 11 человек находятся в критическом состоянии.

В настоящее время тела всех 12 жертв опознаны родственниками.

Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс.

Полицейским удалось установить, что злоумышленник заранее планировал преступление: в течение последних четырех месяцев Холмс регулярно получал посылки, содержащие, по мнению правоохранительных органов, боеприпасы и, возможно, детали, которые он использовал для создания взрывных устройств.

На данный момент подозреваемый содержится в одиночной камере. По словам представителей полиции, эта мера была принята из соображений безопасности самого Холмса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала