Рейтинг@Mail.ru
Иранские ядерщики загрузили новую партию ТВЭЛ в тегеранский реактор - РИА Новости, 22.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иранские ядерщики загрузили новую партию ТВЭЛ в тегеранский реактор

Читать ria.ru в
Иранские специалисты загрузили в научно-исследовательский реактор в Тегеране еще одну партию тепловыделяющих элементов (ТВЭЛ) собственного производства, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление главы Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Ферейдуна Аббаси.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Иранские специалисты загрузили в научно-исследовательский реактор в Тегеране еще одну партию тепловыделяющих элементов (ТВЭЛ) собственного производства, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление главы Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Ферейдуна Аббаси.

Первые иранские ТВЭЛ, уровень обогащения которых составляет около 20%, были загружены в реактор в феврале. Тогда же Аббаси заявил, что ядерщики намерены в течение ближайших месяцев "добавить еще (топливных) комплексов, чтобы, таким образом, заменить старое ядро реактора новым".

К тому моменту, по словам главного иранского атомщика, в ядре Тегеранского реактора находилось не менее 20 топливных элементов. О том, сколько ТВЭЛ сейчас в реакторе, в сообщении Ассошиэйтед Пресс не указывается.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала