Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ осудил серию терактов в Ираке, поддержав власти страны - РИА Новости, 23.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ осудил серию терактов в Ираке, поддержав власти страны

Читать ria.ru в
Россия осуждает серию терактов, которая была совершена в Ираке в понедельник, и поддерживает практические шаги правительства этой страны по стабилизации обстановки и укреплению безопасности, сообщил в понедельник МИД РФ.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Россия осуждает серию терактов, которая была совершена в Ираке в понедельник, и поддерживает практические шаги правительства этой страны по стабилизации обстановки и укреплению безопасности, сообщил в понедельник МИД РФ.

Более 90 человек погибли в понедельник в различных регионах Ирака в результате серии терактов и нападений. По данным агентства Рейтер, число раненых превысило 140 человек. Это самое большое число жертв и пострадавших за один день в Ираке за последние более чем два года.

"В Москве решительно осуждают эти кровавые преступления, выражают соболезнования родным погибших, желают скорейшего выздоровления пострадавшим. Новые трагические события на иракской земле вновь акцентируют исключительную важность последовательного и неуклонного противодействия терроризму, которому нет, и не может быть никаких оправданий", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что "в России солидарны с усилиями иракского правительства на этом направлении, поддерживают его практические шаги по стабилизации обстановки в стране и укреплению безопасности".

"Призываем всех иракцев сплотиться в борьбе против террористической угрозы, надежный заслон которой призвано поставить достижение национального согласия на основе налаживания широкого диалога с участием основных политических сил и этноконфессиональных общин Ирака", - сообщается в документе.

Согласно сообщениям новостных агентств, боевики напали в понедельник, в частности, на военную базу в городе Удейм (Udaim) на северо-востоке Ирака, убив 13 военнослужащих.

В столице страны боевики привели в действие взрывное устройство рядом с правительственным зданием, где жителям выдавались идентификационные карточки.

Также сообщалось, что еще несколько взрывов произошли в городе Таджи (в 20 километрах к северу от Багдада), где боевики подорвали несколько домов, а когда к месту одного из терактов начали стягиваться полицейские и медики, террорист-смертник привел в действие еще одно взрывное устройство. По данным Рейтер, в результате этих терактов в пригороде Багдада погибли около 40 человек.

В городе Киркук на севере страны взорвались как минимум четыре заминированных автомобиля.

Ряд терактов, целью которых были сотрудники служб безопасности и полицейские, также произошли в провинции Дияла на востоке Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала