Рейтинг@Mail.ru
Около 200 человек погибли в ходе спецоперации в Таджикистане - СМИ - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 человек погибли в ходе спецоперации в Таджикистане - СМИ

Горно-Бадахшанская автономная область Таджикистана
Горно-Бадахшанская автономная область Таджикистана
Читать ria.ru в
По меньшей мере 100 военнослужащих и более чем 100 мирных жителей погибли во вторник в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Таджикистана в ходе спецоперации по нейтрализации организованной группировки, причастной к убийству генерала спецслужб Абдулло Назарова, сообщает сайт британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. По меньшей мере 100 военнослужащих и более чем 100 мирных жителей погибли во вторник в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Таджикистана в ходе спецоперации по нейтрализации организованной группировки, причастной к убийству генерала спецслужб Абдулло Назарова, сообщает сайт британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си.

Ранее радиостанция "Озоди" (таджикская служба радио "Свобода") сообщала о гибели 30 человек, большинство из которых являлись участниками вооруженных групп.

Генерал Абдулло Назаров был убит вечером 21 июля в двух километрах от Хорога - административного центра Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) на востоке страны, 56-летний Назаров возглавлял областное управление Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ). По версии ГКНБ, Назаров скончался от ножевых ранений, полученных в результате нападения. Генерал возвращался из служебной командировки из Ишкашимского района ГБАО, когда его машину остановили неизвестные.

Как ранее сообщалось в совместном заявлении МВД Таджикистана и ГКНБ, группировку, ответственную за гибель Назарова, возглавляет начальник одного из погранотрядов Толиб Айёмбеков. По данным следствия, Айёмбеков, организовав незаконную вооруженную группу, на протяжении многих лет занимался контрабандой наркотических веществ, табачных изделий и драгоценных камней, на счету его группировки имеется ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе бандитизм.

По данным радио "Озоди", Толиб Айёмбеков во вторник бежал в Афганистан. В ходе спецоперации был убит один из его сыновей, имя которого не называется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала