Рейтинг@Mail.ru
Взрыв произошел на шахте в Мексике, под завалами не меньше 7 человек - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв произошел на шахте в Мексике, под завалами не меньше 7 человек

Читать ria.ru в
Метан взорвался на угольной шахте в штате Коауила на севере Мексики, под завалами оказались не менее семи человек, сообщают в среду местные власти.

МЕХИКО, 25 июл - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Метан взорвался на угольной шахте в штате Коауила на севере Мексики, под завалами оказались не менее семи человек, сообщают в среду местные власти.

Как заявили в министерстве общественной безопасности штата, взрыв произошел в момент бурения скважины для устройства вентиляции соседней шахты. Причины воспламенения метана пока не установлены. Информация о погибших и раненых до сих пор не поступала. Сейчас к месту происшествия направлены силы спасателей.

Два года назад неподалеку от места нынешнего происшествия в результате другого инцидента завалило двух шахтеров, один из которых погиб, а другой был спасен шесть дней спустя, однако умер через несколько месяцев.

Штат Коауила считается одним из главных производителей угля в Мексике. На его территории сосредоточено более 90% запасов каменного угля латиноамериканской страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала