Рейтинг@Mail.ru
США окажут Великобритании помощь в обеспечении безопасности Олимпиады - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США окажут Великобритании помощь в обеспечении безопасности Олимпиады

Читать ria.ru в
Президент Обама поручил спецслужбам убедиться в том, что они сделали все возможное для обеспечения безопасности, в том числе американских граждан, а также продолжить тесное сотрудничество с британской стороной, сказал пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

ВАШИНГТОН, 26 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама распорядился оказать Великобритании всю необходимую помощь в обеспечении безопасности Олимпийских игр, открывающихся в Лондоне 27 июля, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

"Утром советник президента по национальной безопасности и контртерроризму Джон Бреннан провел совещание по вопросам безопасности на Олимпиаде с представителями правоохранительных органов и антитеррористических структур. На совещании были подведены итоги нашего сотрудничества в Великобританией по подготовке Игр... Президент поручил (спецслужбам) убедиться в том, что мы сделали все возможное для обеспечения безопасности, в том числе американских граждан, а также продолжить тесное сотрудничество с британской стороной", - сказал Карни на брифинге в четверг.

По его словам, Бреннан проинформировал Обаму о ситуации с безопасностью на Олимпийских играх. Информацию, связанную с безопасностью проведения Игр, президент США будет получать постоянно.

"В то же время, учитывая наши особые отношения с Великобританией, президент выразил полную уверенность в том, что организаторы Игр в должной мере подготовились к их проведению", - сказал Карни.

Он подтвердил, что США и Великобритания тесно сотрудничают в выявлении и нейтрализации возможных угроз.

Как ранее сообщали американские СМИ, для обеспечения безопасности Игр в Лондон отправилась большая группа сотрудников ФБР и ряда контртеррористических подразделений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала