Рейтинг@Mail.ru
На границе Сирии предотвращен прорыв боевиков с территории Ливана - РИА Новости, 28.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На границе Сирии предотвращен прорыв боевиков с территории Ливана

© МеркаторСирия и Ливан. Карта
Сирия и Ливан. Карта
Читать ria.ru в
Сирийские пограничники предотвратили прорыв боевиков в эту страну с территории Ливана, сообщает в субботу местное агентство SANA со ссылкой на источник в вооруженных силах Сирии.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Сирийские пограничники предотвратили прорыв боевиков в эту страну с территории Ливана, сообщает в субботу местное агентство SANA со ссылкой на источник в вооруженных силах Сирии.

Сообщается, что бой между пограничниками и боевиками произошел в районе контрольно-пропускного пункта Эль-Баладьех (al-Baladiyeh), расположенного неподалеку от города Эль-Растан в провинции Хомс. При этом террористы обстреляли из минометов другие блокпосты пограничников. В атаке на КПП принимали участие две большие группы боевиков, однако их нападения были отбиты. По информации собеседника SANA, пограничникам оказывали активное содействие местные жители.

Агентство сообщает, что в ходе боя террористы потеряли убитыми и ранеными несколько десятков человек. О потерях со стороны военнослужащих и ополченцев не сообщается.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств через СБ ООН добиваются ухода президента Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала