Рейтинг@Mail.ru
ЕК обсуждает возможность выдачи электронных виз туристам из России - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК обсуждает возможность выдачи электронных виз туристам из России

Читать ria.ru в
Еврокомиссия представит в сентябре рекомендации по разработке системы электронных виз для привлечения российских и китайских туристов, заявил еврокомиссар по промышленности и туризму Антонио Тажани, которого цитирует агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Еврокомиссия представит в сентябре рекомендации по разработке системы электронных виз для привлечения российских и китайских туристов, заявил еврокомиссар по промышленности и туризму Антонио Тажани, которого цитирует агентство Франс Пресс.

"Европа остается главным туристическим направлением в мире... Континент привлекает множество туристов из России и Китая, но визовая система является для них серьезным препятствием. Решить проблему можно с помощью новых технологий - электронных виз. Мы обсуждаем, что можно сделать, и в сентябре комиссар по безопасности и внутренним делам Сесилия Мальмстрем представит разработанный документ по этой проблеме", - заявил он.

Тажани отметил, что туризм - один из самых устойчивых секторов европейской экономики, который лучше всех сопротивляется кризису и создает рабочие места, особенно для молодежи. Тем не менее, по его словам, визовая проблема очень сложная, так как большинство нелегальных эмигрантов прибыли в страны Евросоюза именно по туристическим визам.

Помимо жителей России и Китая, Евросоюз хотел бы активнее привлекать туристов из латиноамериканских стран - Аргентины, Чили и Бразилии. С этой целью в октябре будет запущен проект по развитию туризма между Латинской Америкой и Европой в низкий сезон. Туристам будут предлагаться скидки на непроданные места в самолетах и номерах в отелях. В Испании в проекте примет также участие сеть универмагов Corte Ingles, которая предложит скидки на свои товары туристам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала