Рейтинг@Mail.ru
Пограничник Челах заявил в прокуратуру об оказании на него давления - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пограничник Челах заявил в прокуратуру об оказании на него давления

Владислав Челах
Владислав Челах
Читать ria.ru в
Казахстанский пограничник Владислав Челах, обвиненный в убийстве 14 сослуживцев и егеря на пограничном посту "Арканкерген", а также в дезертирстве и краже имущества, подал в Генпрокуратуру Казахстана заявление об оказании на него психологического давления, сообщил РИА Новости адвокат Владислава Толеген Берликожанов.

АСТАНА, 6 авг - РИА Новости. Казахстанский пограничник Владислав Челах, обвиненный в убийстве 14 сослуживцев и егеря на пограничном посту "Арканкерген", а также в дезертирстве и краже имущества, подал в Генпрокуратуру Казахстана заявление об оказании на него психологического давления, сообщил РИА Новости адвокат Владислава Толеген Берликожанов.

В конце мая на пограничном посту "Арканкерген" на границе с Китаем были обнаружены тела 14 пограничников и егеря. Правоохранительные органы утверждали, что в убийстве сослуживцев признался единственный выживший солдат-срочник 19-летний Владислав Челах. Он был арестован, в настоящее время ведется следствие. В конце июля Челах отказался от данных им ранее признательных показаний, утверждая, что дал их под психологическим давлением. Следствие по данному делу было продлено. По словам адвокатов Челаха, на него было заведено еще 10 уголовных дел по факту дезертирства и кражи имущества.

"Влад в понедельник передал заявление в прокуратуру через канцелярию следственного изолятора о том, что на него оказывалось психологическое давление (физическое насилие, обещание помощи в случае взятия всей вины на себя). Я думаю, им (заявлением) будут заниматься местные органы - прокуратура города Талдыкорган и местная полиция", - сказал Берликожанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала