Рейтинг@Mail.ru
РФ и ФРГ могут сотрудничать в Арктике – посол Германии в РК - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и ФРГ могут сотрудничать в Арктике – посол Германии в РК

Читать ria.ru в
«Мы искренне рады возможности увидеть ваш фантастический павильон. Защита и сохранение арктического региона - это, несомненно, одна из главных задач для международного сообщества и перспективная область российского-немецкого сотрудничества», - записал посол Германии в Республике Корея Рольф Мафаэль в книге для почетных гостей российской экспозиции.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости.  Защита и сохранение арктического региона является перспективной областью сотрудничества между Россией и Германией, считает посол Германии в Республике Корея Рольф Мафаэль, посетивший экспозицию РФ на Всемирной выставке ЭКСПО-2012 в южнокорейском городе Ёсу.

«Мы искренне рады возможности увидеть ваш фантастический павильон. Защита и сохранение арктического региона - это, несомненно, одна из главных задач для международного сообщества и перспективная область российского-немецкого сотрудничества», - записал Мафаэль в книге для почетных гостей российской экспозиции.

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование» проходит в Ёсу с 12 мая по 12 августа, в ней принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные компании. Основная задача России на ЭКСПО-2012 - продемонстрировать, что страна стремится обеспечить баланс между инновационным развитием и сохранением окружающей среды. Тематика российской экспозиции ориентирована на анализ и изучение проблемы сохранения богатств Мирового океана, эффективного использования его ресурсов, сохранения и развития прибрежной зоны, в том числе Арктики и Антарктики.

В ходе проводившегося 5 августа на ЭКСПО-2012 Национального дня Сингапура российский павильон на выставке принял также официальную делегацию страны во главе с министром канцелярии премьер-министра Сингапура Грейс Фу.

«В экспозиции в равной мере представлены как прекрасная Арктика с ее поразительным животным миром, так и великая Россия, исследователи которой активно осваивают эти заснеженные равнины», - приводит пресс-служба российского павильона слова Грейс Фу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала