Рейтинг@Mail.ru
Египтяне простились с военными, погибшими при атаке КПП - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египтяне простились с военными, погибшими при атаке КПП

© REUTERS / Mohamed Abd El GhanyПрощание с военными, погибшими при атаке КПП в Египте
Прощание с военными, погибшими при атаке КПП в Египте
Читать ria.ru в
Десятки тысяч египтян в Каире пришли во вторник проститься с военнослужащими пограничных войск, погибшими 5 августа в результате вооруженной атаки экстремистов на КПП близ города Рафах на Синайском полуострове.

КАИР, 7 авг - РИА Новости, Александр Елистратов. Десятки тысяч египтян в Каире пришли во вторник проститься с военнослужащими пограничных войск, погибшими 5 августа в результате вооруженной атаки экстремистов на КПП близ города Рафах на Синайском полуострове.

В минувшее воскресенье экстремисты совершили вооруженное нападение на пограничный пункт Карм Абу-Салем на границе с Израилем, в результате которого погибли 16 египетских военных, еще семь получили ранения.

В траурной церемонии, которую в прямом эфире транслирует египетское телевидение, принимают участие премьер-министр страны Хишам Кандиль, глава Высшего совета вооруженных сил Египта маршал Хусейн Тантави, многие министры правительства, военачальники, лидеры политических партий и общественные деятели.

После прощания и молитвы в мечети Ар-Рашдан, расположенной в каирском пригороде Мадинат Наср, похоронная процессия направилась к мемориальному комплексу героев Египта, где и будут погребены пограничники.

Согласно специальному распоряжению президента, при захоронении погибшим военнослужащим должны быть оказаны воинские почести, а сама церемония должна соответствовать церемонии похорон египтян, погибших в ходе революционных событий весны 2011 года.

С понедельника в Египте объявлен трехдневный национальный траур по жертвам вооруженной атаки экстремистов близ приграничного города Рафах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала