Рейтинг@Mail.ru
Катар предлагал послу Сирии в Мавритании примкнуть к оппозиции - СМИ - РИА Новости, 11.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катар предлагал послу Сирии в Мавритании примкнуть к оппозиции - СМИ

Читать ria.ru в
Иранский телеканал Press TV со ссылкой на ливанские СМИ сообщил в субботу, что посол Сирии в Мавритании Хамад Сид Альбни отказался от предложения, поступившего через посольство Катара в Нуакшоте, перейти на сторону сирийской оппозиции.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Иранский телеканал Press TV со ссылкой на ливанские СМИ сообщил в субботу, что посол Сирии в Мавритании Хамад Сид Альбни отказался от предложения, поступившего через посольство Катара в Нуакшоте, перейти на сторону сирийской оппозиции.

По данным телеканала, катарские дипломаты предлагали Альбни миллион долларов наличными и право постоянно проживать в столице страны Дохе. Press TV отмечает, что месячная зарплата посла Сирии в Мавритании составляет 20 тысяч долларов.

Сообщатся, что сирийский посол назвал подобное предложение "наглым вмешательством во внутренние дела Сирии" и предостерег катарских дипломатов от повторения подобных предложений.

В последнее время ряд сирийских послов перешли на сторону оппозиции. Две недели назад посол Сирии в ОАЭ Абдель Латиф ад-Даббах и его жена, поверенная в делах сирийского государства на Кипре Ламия аль-Харири бежали в Катар и заявили, что порывают с режимом Асада. Ранее примкнул к оппозиции посол Сирии в Ираке Наваф Фарес.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств через СБ ООН добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала