Рейтинг@Mail.ru
Израиль не принял решения об ударе по Ирану - Пентагон - РИА Новости, 15.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль не принял решения об ударе по Ирану - Пентагон

Читать ria.ru в
США по-прежнему уверены в том, что Израиль не принял решения об ударе по Ирану, заявил глава Пентагона Леон Панетта.

ВАШИНГТОН, 14 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. США по-прежнему уверены в том, что Израиль не принял решения об ударе по Ирану, заявил глава Пентагона Леон Панетта.

С начала 2012 года мировые СМИ говорят о подготовке Израилем удара по Ирану, который разрабатывает собственную ядерную программу. Израильские лидеры 19 апреля поклялись не допустить появления у Ирана ядерного оружия, назвав его угрозой существованию еврейского государства. В свою очередь, США выступают за мирное решение проблемы и продолжение переговоров с Тегераном.

"Как я говорил ранее и повторяю сейчас, я не верю в то, что они (израильтяне) приняли решение об атаке на Иран в настоящее время. Конечно, они независимы, это суверенное государство, и они принимают решения в интересах своей безопасности, но я не уверен в том, что они приняли такое решение", - сказал Панетта на пресс-конференции во вторник.

Говоря о позиции США по иранскому вопросу, Панетта подтвердил, что Вашингтон привержен дипломатическому решению проблемы.

США, Израиль и ряд других стран подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. В настоящее время в отношении Ирана действуют несколько санкционных резолюций Совета Безопасности ООН. Помимо этого, ряд стран и организаций в принятых резолюциях потребовали от Ирана обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала