Рейтинг@Mail.ru
Разбился самолет с главой МВД Филиппин на борту - РИА Новости, 18.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбился самолет с главой МВД Филиппин на борту

© REUTERS / Cheryl Ravelo/FilesМинистр внутренних дел Филиппин Хессе Робредо
Министр внутренних дел Филиппин Хессе Робредо
Читать ria.ru в
Одному из пассажиров - помощнику министра внутренних дел Филиппин - удалось спастись, выпрыгнув из самолета. О судьбе самого министра и других людей, находившихся на борту, пока не сообщается.

БАЛИ (Индонезия), 18 авг - РИА Новости, Михаил Цыганов. Легкомоторный самолет, на борту которого находился министр внутренних дел Филиппин Хессе Робредо (Jesse Robredo), упал в субботу в море вскоре после вылета из аэропорта провинции Себу, сообщают местные электронные СМИ.

Принадлежавший местной летной школе Aviator Flying School шестиместный самолет марки Piper Seneca (по другим данным - Cessna 172), управлявшийся лично владельцем школы, направлялся в родной город главы МВД Нага (Naga) в провинции Южный Камаринес, передает новостной интернет-портал GMA News. По данным газеты Philippines Daily Inquirer, помимо министра и пилота на борту находились помощник Робредо Хун Абрасадо (Jun Abrazado) и подданный Непала Кшитиз Чанд (Kshitiz Chand).

Вскоре пилот сообщил диспетчерам, что собирается совершить экстренную посадку, однако ему это ему не удалось, и самолет упал в море в километре от берегов острова Масбате в центральной части Филиппинского архипелага.

Абрасадо удалось спастись, выпрыгнув из самолета, у которого, по его словам, неожиданно перестал работать пропеллер. Судьба самого министра и других людей, находившихся на борту, пока неизвестна, а начатая филиппинской береговой охраной поисково-спасательная операция приостановлена в связи с наступлением темноты и возобновится лишь с рассветом.

Официальный представитель президента Филиппин Эдвин Ласиерда (Edwin Lacierda) призвал сограждан молиться о спасении министра и других пропавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала