Рейтинг@Mail.ru
Бунт произошел в венесуэльской тюрьме, более 20 человек погибли - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бунт произошел в венесуэльской тюрьме, более 20 человек погибли

Читать ria.ru в
По меньшей мере 20 человек погибли в ходе столкновений между двумя враждующими группами заключенных в тюрьме, расположенной недалеко от столицы Венесуэлы, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. По меньшей мере 20 человек погибли в ходе столкновений между двумя враждующими группами заключенных в тюрьме, расположенной недалеко от столицы Венесуэлы, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам министра Айрис Варела (Iris Varela), беспорядки в тюрьме Yare I начались вечером в воскресенье, однако уже к утру понедельника властям удалось взять ситуацию под контроль. Министр также отметила, что среди убитых оказался родственник одного из заключенных.

Как отмечает агентство, вспышки насилия в тюрьмах Венесуэлы происходят регулярно. По данным организации Venezuelan Prisons Observatory, только в 2011 году в тюрьмах страны были убиты 560 человек. В 2012 году эксперты отмечают, что этот показатель возрос - с начала года в тюрьмах убиты 304 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала