Рейтинг@Mail.ru
Французские туристы в Шри-Ланке осуждены за поцелуй статуи Будды - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские туристы в Шри-Ланке осуждены за поцелуй статуи Будды

© МеркаторШри-Ланка. Карта
Шри-Ланка. Карта
Читать ria.ru в
Мировой суд в Шри-Ланке приговорил трёх туристов из Франции к шести месяцам условного заключения и штрафу за оскорбление статуи Будды.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Мировой суд в Шри-Ланке приговорил трёх туристов из Франции к шести месяцам условного заключения и штрафу за оскорбление статуи Будды.

Как сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию, трое французов - две женщины и мужчина - в городе Канди в центральной части буддистского островного государства решили сфотографироваться со статуей божества. При этом мужчина пытался повторить позу Будды, а одна из француженок поцеловала статую в губы. Позже, прибыв в город Галле на юго-западе Шри-Ланки, туристы зашли в фото-студию, чтобы напечатать сделанные снимки. Фотографии, по данным полиции, оскорбили чувства верующих сотрудников студии.

"Сотрудник фотостудии увидел фотографии и обратился в полицию Галле, которая арестовала туристов в понедельник. Расследование по делу было завершено сегодня, когда они признали себя виновными", - цитирует Франс Пресс представителя полиции Шри-Ланки.

Все трое были приговорены к полугодовому условному заключению и штрафу в размере 1,5 тысячи рупий (11 долларов) с каждого. При этом суд разрешил французским туристам остаться на Шри-Ланке до окончания их отпуска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала