Рейтинг@Mail.ru
Брейвик в книге расскажет об организации, в которой состоит - адвокат - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брейвик в книге расскажет об организации, в которой состоит - адвокат

Читать ria.ru в
Обвиняемый в терроризме Андерс Брейвик пишет автобиографию, где намерен рассказать о, как минимум, двух норвежских ячейках "организации", о своей принадлежности к которой он заявляет, сообщил адвокат "норвежского стрелка".

ОСЛО, 22 авг - РИА Новости, Анастасия Яконюк. Обвиняемый в терроризме Андерс Брейвик пишет автобиографию, где намерен рассказать о, как минимум, двух норвежских ячейках "организации", о своей принадлежности к которой он заявляет, сообщил адвокат "норвежского стрелка".

Андерс Брейвик 22 июля прошлого года устроил взрыв в правительственном квартале норвежской столицы, в результате которого погибли восемь человек, а затем открыл стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя, где погибли 69 человек. Ожидается, что в пятницу суд огласит приговор Брейвику.

"Он (Брейвик) сообщил, что хочет написать что-то о норвежских ячейках, но не пожелал сообщить пока, что именно он собирается написать", - сообщил изданию норвежскому Верденсганг адвокат Брейвика Тур Йордет.

Ранее сообщалось, что Брейвик в тюрьме пишет три книги: одна из них посвящена теракту, вторая - идеологическим вопросам, а третья будет повествовать о будущем.

По словам адвоката, книгу, посвященную событиям 22 июля, Брейвик называет "автобиографией".

"Он говорит, что работает над автобиографией. В ней он собирается рассказать намного больше, чем уже сообщил полиции", - отметил адвокат.

Брейвик говорил, что в 2002 году посетил Либерию, чтобы установить контакты с так называемым "Орденом Тамплиеров". Об этом эпизоде, а также о людях, с которыми он контактировал, он также намерен рассказать в своей книге.

Четырнадцатого августа СМИ сообщили, что накануне вечером норвежские политики и редакторы газет получили письмо, подписанное "заместителем главы Ордена Тамплиеров", с требованием признать действия Брейвика "принципом необходимости в этой войне (против мультикультурализма - ред.)" и оправдать его. В противном случае автор письма угрожал уничтожить "верхушку общества" страны. Представитель разведслужбы Норвегии заявил, что по факту получения писем начато расследование, поскольку они содержат угрозы и призывы к терроризму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала