Рейтинг@Mail.ru
Около 50 человек погибли в ходе беспорядков в Кении, сообщают СМИ - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 человек погибли в ходе беспорядков в Кении, сообщают СМИ

© МеркаторКения. Карта
Кения. Карта
Читать ria.ru в
По меньшей мере, 48 человек погибли в ночь на среду в ходе столкновений между племенами покомо и орма на юго-востоке Кении, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной полиции.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. По меньшей мере, 48 человек погибли в ночь на среду в ходе столкновений между племенами покомо и орма на юго-востоке Кении, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной полиции.

По данным кенийских СМИ, представители племени покомо напали на деревню Рекета (Reketa), где проживают члены племени орма. Жертвами жестокой расправы, стали 30 женщин и шесть детей. Кроме того, нападавшие зарезали 60 коров.

Как отмечает газета Daily Nation, напряженность в отношениях между двумя племенами появилась после того, как стадо, принадлежащее орма, забрело на пастбище, которое считает своим племя покомо.

В настоящий момент к месту беспорядков направлена полиция. Однако, доступ полицейских в район затрудняется заболоченностью местности и отсутствием подходящих для передвижения автотранспорта дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала