Рейтинг@Mail.ru
Премьер Италии 29 августа встретится в Берлине с канцлером Германии - РИА Новости, 23.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Италии 29 августа встретится в Берлине с канцлером Германии

Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Марио Монти 29 августа встретится в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает в ночь на четверг агентство Рейтер со ссылкой на официальное сообщение итальянского правительства.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Премьер-министр Италии Марио Монти 29 августа встретится в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает в ночь на четверг агентство Рейтер со ссылкой на официальное сообщение итальянского правительства.

Эта встреча станет очередным раундом переговоров по проблеме затянувшегося на два с половиной года долгового кризиса в Европе.

На предыдущей встрече глав двух государств, состоявшейся в Риме 4 июля, Монти заявил, что Италия, в отличие от Греции, Ирландии и Португалии, не нуждается во внешней поддержке, чтобы справиться с непростой экономической ситуацией, и не просит использовать существующие в ЕС механизмы по оказанию ей помощи. В свою очередь Меркель отмечала, что если соседи Германии находятся в трудном положении, то и немцы испытывают проблемы.

Накануне встречи Монти и Меркель в Риме Еврокомиссия сообщала, что Италия, которая входит в пятерку крупнейших стран еврозоны по размеру ВВП и объему госдолга, испытывает серьезные макроэкономические дисбалансы, которые не являются чрезмерными, но требуют действий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала