Рейтинг@Mail.ru
Янукович: Украина за 20 лет стала полноценным государством - РИА Новости, 24.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович: Украина за 20 лет стала полноценным государством

© Фото : Дмитрий МетелкинПрезидент Украины Виктор Янукович. Архив
Президент Украины Виктор Янукович. Архив
Читать ria.ru в
Украина за два десятилетия смогла создать полноценное государство, говорится в обращении к народу президента страны Виктора Януковича по случаю 21-й годовщины независимости Украины, которая отмечается в пятницу.

КИЕВ, 24 авг - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина за два десятилетия смогла создать полноценное государство, говорится в обращении к народу президента страны Виктора Януковича по случаю 21-й годовщины независимости Украины, которая отмечается в пятницу.

Украина отмечает День независимости ежегодно 24 августа в честь принятия в этот день в 1991 году Верховным советом УССР акта провозглашения независимости Украины, что принято считать датой образования государства Украина в современном виде.

"Всего за два десятилетия мы сумели построить собственное государство. Благодаря патриотизму предыдущих поколений, рвению творцов украинской государственности мы доказали, что можем быть хозяевами на своей земле, достойно отвечать на внутренние и внешние вызовы. Это является главным и бесспорным итогом пройденного нами самостоятельного пути", - цитирует Януковича пресс-служба главы государства.

По словам президента, Украина сегодня - молодое государство с амбициозными планами, которое уверенно смотрит в будущее.

"Я верю в Украину, в ее успех и процветание. Убежден, что мы как единый народ обязательно достигнем новых вершин", - заявил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала