Рейтинг@Mail.ru
Работа крупнейшего НПЗ Венесуэлы приостановлена из-за взрыва - РИА Новости, 25.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа крупнейшего НПЗ Венесуэлы приостановлена из-за взрыва

Читать ria.ru в
Министр энергетики Венесуэлы отметил, что у страны имеется достаточное количество запасов нефти, чтобы гарантировать бесперебойные поставки топлива на внутренний рынок и на экспорт. Как ожидается, крупнейший НПЗ страны, который перерабатывает порядка 645 тысяч баррелей в день, возобновит работу через два дня.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Министр энергетики Венесуэлы Рафаэль Рамирес в субботу заявил о временной остановке работы крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего завода, где ранее прогремел взрыв, унесший жизни более 20 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Взрыв газа произошел ранним утром на территории нефтезавода Paraguana Refining Center, который расположен на полуострове Парагуана близ портового города Амуай. По последним данным, от взрыва погибли 24 человека, 53 получили ранения. Взрыв нанес ущерб инфраструктуре завода и расположенным поблизости жилым домам. По словам губернатора штата Фалькон Стеллы Луго (Stella Lugo), среди погибших 10-летний мальчик.

В своем заявлении министр энергетики отметил, что у страны имеется достаточное количество запасов нефти, чтобы гарантировать бесперебойные поставки топлива на внутренний рынок и на экспорт.

Как ожидается, крупнейший НПЗ страны, который перерабатывает порядка 645 тысяч баррелей в день, возобновит работу через два дня, отметил министр.

"Приостановка не повлечет за собой какие-либо крупные негативные последствия. Власти делают все, чтобы спасти как можно больше людей", - сказал министр в эфире местного телевидения после поездки к месту происшествия.

По предварительным данным, на заводе произошла утечка газа у одного из резервуаров с нефтью. От взрыва загорелись два нефтяных резервуара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала