Рейтинг@Mail.ru
Захваченное судно с моряками из РФ может находиться в районе Нигерии - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захваченное судно с моряками из РФ может находиться в районе Нигерии

© Фото : Alpha Marine Crew ServicesНефтяной танкер Energy Centurion
Нефтяной танкер Energy Centurion
Читать ria.ru в
В район предполагаемого местонахождения судна в ближайшее время будет отправлен самолет, который обследует местность, сообщил директор крюинговой компании Alpha Marine Crew Services Олег Кравченко. Связи с судном на данный момент все еще нет.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Захваченный пиратами в Гвинейском заливе нефтяной танкер с российским экипажем на борту может сейчас находиться в районе Нигерии, сообщил агентству "Прайм" в среду директор крюинговой компании Alpha Marine Crew Services Олег Кравченко.

Компания Alpha Marine Crew Services, которая находится в Новороссийске, занималась подбором моряков для работы на данном судне.

"На данный момент определено предполагаемое местонахождение судна - это в районе Нигерии", - сообщает Кравченко.

По его информации, эти данные были переданы руководству шестого флота ВМФ США (оперативный флот, дислоцирующийся в Средиземном море), также в ближайшее время будет отправлен самолет, который обследует местность. По данным Кравченко, операция пройдет в среду, либо в четверг.

Как добавил глава агентства, связи с судном на данный момент все еще нет.

Захват судна произошел во вторник, 28 августа, в 30 километрах от столицы Того Ломе. На сигнал бедствия, поступивший с греческого судна Energy Centurion, к месту захвата прибыл патруль береговой охраны Того, между пограничниками и пиратами завязалась перестрелка. Пираты на захваченном судне скрылись. По первоначальным данным, судно направлялось в сторону Бенина.

Судовладельцем является греческая компания Enterprises Shipping and Trading, офис которой расположен в Афинах. На борту танкера находятся 24 человека: капитан - грек и 23 члена экипажа - граждане России, в основном из Краснодарского края и Ростовской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала