Рейтинг@Mail.ru
Директор бюро Yahoo News уволен из-за неуместной шутки в адрес Ромни - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор бюро Yahoo News уволен из-за неуместной шутки в адрес Ромни

Читать ria.ru в
Директор вашингтонского бюро Yahoo News Дэйвид Чэлиан (David Chalian) был уволен после слов в прямом эфире телеканала ABC о кандидате в президенты США Митта Ромни и представителях Республиканской партии.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Директор вашингтонского бюро Yahoo News Дэйвид Чэлиан (David Chalian) был уволен за шутку о кандидате в президенты США Митте Ромни и представителях Республиканской партии в прямом эфире телеканала ABC, пишет в четверг газета Washington Post.

Во время передачи на телеканале ABC News Чэлиан позволил себе замечание, что "они (Ромни и республиканцы) рады повеселиться во Флориде, пока чернокожие тонут", говоря о проходящем с 27 августа съезде Республиканский партии в Тампе и урагане в штате Луизиана.

Руководство Yahoo было вынужденно принести извинения за неуместные комментарии Чэлиана, которые подхватили американские СМИ. "Мы приносим извинения Митту Ромни, его штабу, сторонникам и всем, кто был оскорблен", - говорится в заявлении Yahoo News.

Руководство компании также отметило, что незамедлительно прекращает сотрудничество с Чэлианом. Сам журналист на своей странице в Facebook выразил сожаление за высказанную им "неуместную и необдуманную шутку".

Мощный ураган "Исаак" накануне обрушился на юго-восточное побережье Соединенных Штатов Америки. В столице штата Луизиана городе Новом Орлеане введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, циклон начал терять силу и ослабел до тропического шторма. Из-за урагана несколько аэропортов в американских штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама были закрыты, около 1,5 тысячи рейсов отменены. Также сообщается, что более 600 тысяч потребителей в Луизиане остались без электроэнергии.

Пронесшийся над Гаити "Исаак" разрушил до основания 335 домов, еще более 2,5 тысячи строений оказались серьезно повреждены. Около 15 тысяч жителей были эвакуированы. Число жертв урагана на Гаити, по последним данным, составило 24, три человека считаются пропавшими без вести. Не менее пяти человек погибли в Доминиканской Республике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала