Рейтинг@Mail.ru
Ромни официально стал кандидатом в президенты США - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ромни официально стал кандидатом в президенты США

Читать ria.ru в
Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни официально принял предложение Республиканской партии о выдвижении его кандидатом в президенты США.

ВАШИНГТОН, 31 авг - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни официально принял предложение Республиканской партии о выдвижении его кандидатом в президенты США.

Об этом он заявил, выступая с речью, ставшей кульминацией партийного съезда, завершающегося сегодня в городе Тампа (штат Флорида).

"Вы заслуживаете перемен, потому что в эти годы вы работали больше, чем когда-либо... Вы заслуживаете этого, потому что ваши семьи зависят от вас... Я бы хотел, чтобы президент Обама преуспел, потому что я хотел, чтобы Америка преуспела, но мы должны принять наше разочарование. Сейчас наступил момент, когда мы можем что-то сделать и с вашей помощью мы можем это сделать. Америка стоит перед выбором", - сказал Ромни.

Тема его речи называлась "Мы верим в Америку".

"Обама стал президентом, не имея опыта, который есть у многих американцев. Он стал президентом, не имея опыта в бизнесе", - сказал кандидат.

Ромни отметил свои заслуги в бизнесе, подчеркнув, что, в частности, имеет отношение к созданию сети магазинов электроники и канцелярских товаров Staples, а также сети магазинов спортивных товаров Sports Authority.

"Вся кампания по переизбранию Обамы строится на критике успеха. Чего удивительного тогда в том, что тот, кто критикует успех, стоит во главе самой худшей стратегии по восстановлению после худшего экономического кризиса со времен Великой депрессии?", - вопросил Ромни, не упомянув, между тем, что самый тяжелый экономический кризис со времен Великой депрессии начался при республиканском президенте Джордже Буше-младшем, который находился у власти восемь лет.

Ромни пообещал, что в случае своего избрания будет заботиться о малом бизнесе, развивать торговлю, заботиться о соблюдении прав населения и его здоровье, развивать инновации.

"Я смотрел на родительском диване первые шаги Нила Армстронга по Луне, и мы, как и все американцы, легли тогда спать в твердой уверенности, что Америка - величайшая страна... Наш флаг по-прежнему на Луне, и мы верим, что дух Армстронга сейчас с нами", - сказал кандидат в президенты.

Его речь предваряли знаменитый актер и режиссер Клинт Иствуд и 41-летний сенатор Марко Рубио. Рубио считается среди республиканцев восходящей звездой: американец кубинского происхождения избрался в конгресс в прошлом году, он активно принимает участие в предвыборной кампании Ромни, пытаясь привлечь на сторону республиканского кандидата в президенты как можно больше испаноязычных избирателей.

Кандидатом в вице-президенты избран конгрессмен Пол Райан. Он официально принял предложение о своем выдвижении накануне вечером.

Соперниками Ромни и Райана на выборах будут действующие президент и вице-президент Барак Обама и Джозеф Байден, которые станут официальными кандидатами на следующей неделе, во время съезда Демократической партии в городе Шарлотт (штат Северная Каролина).

Президентские выборы состоятся 6 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала