Рейтинг@Mail.ru
Обама поделился секретным рецептом пива, которое он варит в Белом доме - РИА Новости, 02.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама поделился секретным рецептом пива, которое он варит в Белом доме

© REUTERS / Jonathan ErnstОбама отметил День святого Патрика в вашингтонском пабе
Обама отметил День святого Патрика в вашингтонском пабе
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама решил пойти навстречу многочисленным просьбам СМИ и интернет-общественности и раскрыл долгожданные рецепты пива, которые он собственноручно варит в Белом доме. Рецепты опубликованы на сайте администрации США.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Президент США Барак Обама решил пойти навстречу многочисленным просьбам СМИ и интернет-общественности и раскрыл долгожданные рецепты пива, которые он собственноручно варит в Белом доме. Рецепты опубликованы на сайте администрации США.

В частности, в состав темного пива входят четыре вида солода, два вида хмеля, сухие дрожжи, кукурузный сахар, а также мед с собственной пасеки, расположенной на прилегающей к Белому дому территории.

К рецепту прилагается подробная инструкция по приготовлению напитка. На создание фирменного "президентского" пива уходит около шести недель.

Кроме того, на сайте можно посмотреть видеоролик, на котором один из поваров рассказывает о секретах приготовления пива.

История с "президентским" пивом получила неожиданный резонанс в августе, когда Обама, совершая предвыборное турне по штату Айова, угостил одного из избирателей своим напитком. Обама признался, что всем другим напиткам предпочитает пиво и варит его сам в мини-пивоварне, сооруженной в резиденции. После этого президент отправил одного из своих сотрудников в автобус за бутылкой фирменного медового эля и презентовал ее владельцу кафе. После этого случая журналисты попросили пресс-секретаря президента Джея Карни раскрыть рецепт пива, однако получили жесткий отказ. Представителей СМИ поддержали пользователи интернета - они также потребовали ознакомить общественность с рецептом напитка.

По данным СМИ, в Белом доме варят по меньшей мере три различных сорта пива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала