Рейтинг@Mail.ru
Lufthansa призывает бастующих работников сесть за стол переговоров - РИА Новости, 04.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lufthansa призывает бастующих работников сесть за стол переговоров

© REUTERS / Lakruwan WanniarachchiЗабастовка работников компании Люфтганза
Забастовка работников компании Люфтганза
Читать ria.ru в
Авиакомпания Lufthansa, которая считает происходящие забастовки бортпроводников "ударом в лицо клиентам", призывает бастующих сесть за стол переговоров.

БЕРЛИН, 4 сен - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Авиакомпания Lufthansa, которая считает происходящие забастовки бортпроводников "ударом в лицо клиентам", призывает бастующих сесть за стол переговоров.

"Это больше не тактика уколов, как заявлял ранее профсоюз Ufo. Это удар в лицо клиентам", - сказал во вторник представитель Lufthansa Клаус Вальтер, его цитируют СМИ. Авиакомпания была вынуждена во вторник отменить около 300 рейсов.

Бортпроводники накануне объявили забастовку в Берлине, Франкфурте-на-Майне и Мюнхене. В берлинском аэропорту Тегель она прошла с 5.00 (7.00 мск) до 13.00 (15.00 мск), во Франкфурте - с 6.00 (8.00 мск) до 14.00 (16.00 мск), в Мюнхене - с 13.00 (15.00 мск) до 24.00 (2.00 мск среды).

Профсоюз Ufo, организующий бортпроводников, угрожает начать бессрочные забастовки в случае, если руководство компании не прислушается к требованиям стюардесс и стюардов.

Бортпроводники Lufthansa уже бастовали в минувшую пятницу в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Они требуют повышения заработной платы на 5%. Переговоры представителей профсоюза Ufo и работодателя, касающиеся зарплаты 19 тысяч сотрудников, пока успеха не имели.

Lufthansa на фоне мирового долгового кризиса собирается сократить инвестиции и уволить 3,5 тысячи сотрудников. В течение трех лет концерн планирует сэкономить 1,5 миллиарда евро. В целях сокращения расходов Lufthansa собирается также реформировать свою дочернюю авиакомпанию Germanwings, и частично перевести туда сотрудников, выплачивая им более низкие зарплаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала