Рейтинг@Mail.ru
На выступлении лидера квебекских сепаратистов произошла стрельба - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выступлении лидера квебекских сепаратистов произошла стрельба

Читать ria.ru в
Один человек погиб во время стрельбы, произошедшей в Монреале на выступлении лидера квебекских сепаратистов Полин Маруа - главы лево-национальной социал-демократической Квебекской партии, победившей в провинциальных выборах, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Один человек погиб во время стрельбы, произошедшей в Монреале на выступлении лидера квебекских сепаратистов Полин Маруа - главы лево-национальной социал-демократической Квебекской партии (PQ), победившей в провинциальных выборах, сообщает агентство Франс Пресс.

Маруа выступала в концертном зале Метрополис в Монреале, когда раздались выстрелы. Охранники оперативно вывели ее со сцены. Сообщается, что Маруа не пострадала. Через несколько минут она вновь появилась на трибуне и призвала своих сторонников покинуть помещение в спокойной обстановке, сообщила канадская телерадиовещательная корпорация CBC.

Злоумышленник, вооруженный ружьем, был задержан. Ранее полиция сообщала о двоих пострадавших при стрельбе.

После инцидента у здания концертного зала произошел небольшой пожар, причина которого пока не установлена.

Партия PQ победила на выборах в органы местного самоуправления провинции Квебек, получив 56 из 125 мест в местном парламенте, однако это не дает ей возможность собрать референдум по вопросу независимости. Согласно опросам общественного мнения, устремления PQ по отделению Квебека от Канады поддерживает порядка 28% жителей провинции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала