Рейтинг@Mail.ru
Взрыв на складе боеприпасов в Турции унес жизни 25 военных - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв на складе боеприпасов в Турции унес жизни 25 военных

Читать ria.ru в
По меньшей мере 25 военнослужащих турецкой армии погибли в результате взрыва склада боеприпасов в провинции Афьон в центральной части страны, сообщил Генштаб вооруженных сил Турции.

АНКАРА, 6 сен - РИА Новости. По меньшей мере 25 военнослужащих турецкой армии погибли в результате взрыва склада боеприпасов в провинции Афьон в центральной части страны, сообщил в четверг Генштаб вооруженных сил Турции.

Ранее сообщалось о 20 пострадавших.

Взрыв прогремел в среду вечером на складе, где хранятся боевые гранаты. Ранения получили четверо военных. Причина ЧП выясняется, отмечает военное ведомство.

По информации турецкого Генштаба взрыв прогремел в 21.15 местного времени в среду (22.15 мск) на одном из складов боеприпасов командования снабжения сухопутных сил, дислоцированного в городе Афьонкарахисар. По сообщениям местных СМИ, на складе проводилась инвентаризация.

Взрыв был настолько мощным, что в административном центре провинции отключилась электроэнергия, во многих домах, расположенных рядом с военной частью, вылетели стекла, местные жители в панике выбежали на улицу, посчитав, что произошло сильное землетрясение, передает с места происшествия телекомпания NTV.

Власти провинции Афьон заявили, что причиной взрыва на складе не является теракт или диверсия. Они также призвали местных жителей не приближаться к району происшествия, где на значительное расстояние разлетелись неразорвавшиеся гранаты.

В Турции в последнее время резко активизировали террористическую деятельность боевики сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК). Одна из последних вылазок сепаратистов была совершена в ночь на понедельник в приграничной с Ираком провинции Ширнак: там курдские боевики обстреляли из гранатометов и автоматов, военные объекты и здание городской администрации, в результате чего погибли 10 военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала