Рейтинг@Mail.ru
Греческие полицейские разблокировали школу полиции - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческие полицейские разблокировали школу полиции

Читать ria.ru в
После личного вмешательства главы полиции Греции группа протестующих против сокращения зарплаты полицейских разблокировала школу полиции в Афинах и пропустила автобусы с курсантами для обеспечения безопасности на международной торговой выставке в Салониках, передают греческие СМИ.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. После личного вмешательства главы полиции Греции группа протестующих против сокращения зарплаты полицейских разблокировала школу полиции в Афинах и пропустила автобусы с курсантами для обеспечения безопасности на международной торговой выставке в Салониках, передают греческие СМИ.

Около 50 полицейских из профсоюза служащих греческой полиции в четверг утром заблокировали выезд из учебного заведения в знак протеста против снижения зарплаты. Они также требовали погасить десятимесячные долги по оплате ночных дежурств и сверхурочной работы - более 10 миллионов евро. Противостояние продолжалось несколько часов и едва не закончилось стычкой сотрудников правоохранительных органов.

С представителями протестующих встретился глава полиции Греции Николаосс Папаяннопулос, который пообещал довести требования полицейских до сведения премьер-министра Антониса Самараса и заверил, что все долги будут погашены, передает греческий телеканал "СКАЙ".

Только после этого представители профсоюза разблокировали выезд из школы, где, в частности, готовят сотрудников подразделений для борьбы с массовыми беспорядками.

Во второй половине дня в четверг профсоюзы полиции и пожарных планируют провести марш протеста на олимпийском стадионе в центре Афин.

Правительство Греции резко сокращает государственные расходы, в частности - зарплаты госслужащих и работников государственного сектора экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала