Рейтинг@Mail.ru
Десятки людей ворвались в здание парламента Панамы и сорвали заседание - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятки людей ворвались в здание парламента Панамы и сорвали заседание

Читать ria.ru в
Сессия парламента Панамы, рассматривавшего вопрос о реформе выборной системы, была сорвана в четверг десятками людей, силой ворвавшимися в здание, сообщают мексиканские СМИ.

МЕХИКО, 7 сен - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Сессия парламента Панамы, рассматривавшего вопрос о реформе выборной системы, была сорвана в четверг десятками людей, силой ворвавшимися в здание, сообщают мексиканские СМИ.

Как сказал журналистам председатель парламента Серхио Гальвес, депутаты были вынуждены прервать свое заседание, проходившее за закрытыми дверями. "Сессия приостановлена до того момента, пока не восстановится порядок, нельзя позволить, чтобы институт Национальный ассамблеи ввергался в состояние анархии, когда его пытаются брать штурмом", - сказал Гальвес.

По первым сообщениям, десятки людей прорвались через охрану парламента, несмотря на то, что вокруг здания расположились подразделения полиции по борьбе с беспорядками. Дополнительные силы полиции были стянуты к парламенту после уже имевших накануне место акций протеста против реформы выборной системы. В течение всего дня четверга в окрестностях парламента также продолжались стычки демонстрантов с силами правопорядка.

Оппозиция считает, что предложенные по инициативе президента Панамы Рикардо Мартинелли изменения ставят под угрозу демократию в стране и создают дополнительные благоприятные условия правящей партии для победы на выборах 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала