Рейтинг@Mail.ru
Принц Уильям и Кейт Миддлтон совершат первый визит в Азию и Океанию - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принц Уильям и Кейт Миддлтон совершат первый визит в Азию и Океанию

Читать ria.ru в
Герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт начинают во вторник свой первый совместный визит в регион Азии и Океании в рамках отмечаемого в этом году 60-летнего юбилея правления королевы.

ЛОНДОН, 11 сен - РИА Новости, Елена Пахомова. Герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт начинают во вторник свой первый совместный визит в регион Азии и Океании в рамках отмечаемого в этом году 60-летнего юбилея правления королевы.

За время 11-дневного и крайне насыщенного событиями тура пара посетит Сингапур, Малайзию, Соломоновы острова и Тувалу. В первых двух государствах принц Уильям и Кейт Миддлтон будут представлять британское правительство, во второй части визита - лично королеву Елизавету II, которая в силу возраста в юбилейный год отказалась от поездок за рубеж. Однако, как пишут британские СМИ, список стран для визитов глава Соединенного Королевства составляла лично.

В первые дни тура, с 11 по 13 сентября, супруги будут находиться в Сингапуре, где они, в частности, посетят ботанические сады и увидят названную в их честь орхидею. Здесь же Уильям впервые сможет посмотреть на белую орхидею, которая в сентябре 1997 года была названа в память о его матери, принцессе Диане.

С 13 по 15 сентября Кейт и Уильям будут в Малайзии. Здесь герцогиня Кембриджская впервые выступит с публичной речью за рубежом - в одном из местных хосписов. На мероприятии она будет одна. Это важная часть ее работы по установлению связи с иностранными хосписами, поскольку сама она патронирует британский фонд помощи детям с последними стадиями раковых заболеваний Each (East Anglia Children's Hospices). В предыдущий раз Кейт впервые выступала с речью также в хосписе, на открытии нового здания больницы Treehouse на востоке Англии в марте этого года.

Как ожидается, Уильям с супругой посетят банкет короля Малайзии в его дворце, после чего Миддлтон устроит вместе с Высокой комиссией (диппредставительством) Великобритании небольшой прием, гости которого отбирались по результатам конкурса.

Герцог и герцогиня планируют визит в тропический лес на Борнео, поскольку благотворительные проекты принца во многом посвящены защите природы.

По окончании малазийского визита чета отправится в столицу Соломоновых островов Хониару, откуда на каноэ уплывет на остров-курорт Таванипупу. Там пройдет их второй маленький "медовый месяц", как называют эту короткую поездку британские комментаторы.

Перед возвращением домой, 18 и 19 сентября, Кейт и Уильям будут в Тувалу, где королева с супругом принцем Филипом были в последний раз в 1982 году, причем герцог и герцогиня Кембриджские остановятся в том же отеле.

Максимальное внимание во время визита снова будет приковано к Кейт, которая после свадьбы с Уильямом в апреле 2011 года только привыкает к своим обязанностям члена королевской семьи.

Кейт отказывается от услуг личного стилиста и выбирает наряды сама. На этот раз, по всей видимости, как и во время прошлогоднего визита в Канаду и США, она будет отдавать предпочтение местным дизайнерам, например, родившемуся в Малайзии дизайнеру обуви Джимми Чу и его марке Jimmy Choo.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала