Рейтинг@Mail.ru
США должны оставаться бдительными, считает Ромни - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США должны оставаться бдительными, считает Ромни

Читать ria.ru в
США должны оставаться бдительными и следить за теми, кто хочет ей навредить, заявил кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни.

ВАШИНГТОН, 11 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. США должны оставаться бдительными и следить за теми, кто хочет ей навредить, заявил кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни.

Во вторник в США вспоминают погибших при терактах 11 сентября 2011 года. Президент страны и кандидат на предстоящих 6 ноября президентских выборах Барак Обама почтил память жертв теракта минутой молчания в Белом доме, а также принял участие в гражданской панихиде у Пентагона.

Соперник Обамы Ромни, в свою очередь, выступил перед военнослужащими национальной гвардии в Рино (штат Невада), после чего провел встречу с пожарными в Чикаго. Также штаб Ромни распространил от имени кандидата заявление, посвященное годовщине терактов.

"Америка должна сохранять бдительность в отношении тех, кто хотел бы нам навредить. Сегодня мы вновь вспоминаем и благодарим наших военных, которые вели эту борьбу. Кто-то из них никогда не вернется домой, и благодаря им мы живем в мирной стране. В этот грустный день все, кто нас атаковал, должны помнить: мы едины, мы - один народ, с нами Бог, мы полны решимости остановить их (врагов США) и намерены во весь рост встать на защиту свободы и мира у себя в стране и во всем мире", - говорится в заявлении Ромни.

В свою очередь, кандидат в вице-президенты США от республиканцев конгрессмен Пол Райан находится в предвыборной поездке в родном штате Висконсин. Он также выступил с заявлением по поводу годовщины терактов.

"Как и любой американец, я никогда не забуду момента, когда наша родина подверглась атаке. Для меня это день памяти тех, кто первым встал на борьбу с террором, а также день, в который мы должны отдать дань уважения тем, кто на фронте и в тылу делал все, чтобы предотвратить повторения подобных ужасов. Сегодняшний день - день памяти военных, пожертвовавших собой. Их мужество и героизм делают Америку сильной и свободной. Мы - настоящая родина храбрости", - говорится в заявлении Райана, распространенном его вашингтонским офисом в конгрессе.

Несмотря на то, что четыре года назад участники президентской предвыборной кампании 2008 года Барак Обама и Джон Маккейн вместе приехали на место, где располагался разрушенный при терактах в Нью-Йорке Всемирный торговый центр, в этом году кандидаты предпочли придерживаться собственных программ. Однако 11 сентября штабы обоих кандидатов прекратили на один день трансляцию предвыборной рекламы, содержащую негативную информацию и критику друг друга.

Обама, выступая во вторник у Пентагона, заявил, что США с выводом войск из Афганистана в конце 2014 года закончат "войну с терроризмом", ставшую самой долгой войной в истории страны. После выступления Обама посетил Арлингтонское мемориальное кладбище, где похоронены военные, погибшие в ходе войн в Афганистане и Ираке.

Боевики-смертники террористической организации "Аль-Каида" 11 сентября 2001 года захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка - башни Всемирного торгового центра, а два других - на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий. Все самолеты, кроме последнего, достигли целей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала