Рейтинг@Mail.ru
Apple подала патентную жалобу против польского ритейлера A.pl - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple подала патентную жалобу против польского ритейлера A.pl

Читать ria.ru в
Компания Apple подала жалобу в патентное ведомство Польши на местного ритейлера A.pl, обвиняя его в использовании сходного по звучанию названия и заработке на репутации Apple.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 11 сен - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания Apple подала жалобу в патентное ведомство Польши на местного ритейлера A.pl, обвиняя его в использовании сходного по звучанию названия и заработке на репутации Apple, сообщает агентство Рейтер.

В прошлом месяце суд США встал на сторону Apple в патентном конфликте с крупнейшим конкурентом - южнокорейской Samsung Electronics. На сей раз Apple, являющаяся мировым лидером по капитализации, подала жалобу на небольшой польский онлайн-магазин A.pl, который не связан с электроникой, а продает продукты питания и бытовую химию.

"Бренд Apple признан во всем мире, и компания заявляет, что A.pl, используя сходное по звучанию название, зарабатывает на репутации Apple", - говорит представитель патентного ведомства Польши Адам Таукерт (Adam Taukert).

Гендиректор A.pl Радослав Челински (Radoslaw Celinski) назвал обвинения Apple "нелепыми" и заявил, что ритейлер изучает жалобу. Представители Apple в Польше пока не прокомментировали ситуацию.

Компания Apple в данный момент активно использует патентные жалобы и судебные иски как инструменты защиты своей интеллектуальной собственности - запатентованных технологий, оригинального дизайна устройств, элементов бренда.

До сих пор Apple в основном была вовлечена в патентные конфликты с конкурентами по рынку мобильных устройств - Samsung, HTC, Motorola Mobility, однако прецедент с жалобой на польского ритейлера демонстрирует, что компания готова защищать свой копирайт за пределами рынка электроники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала