Рейтинг@Mail.ru
Актриса Анджелина Джоли посетит лагеря для сирийских беженцев в Турции - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актриса Анджелина Джоли посетит лагеря для сирийских беженцев в Турции

Читать ria.ru в
Голливудская звезда, специальный посланник управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли в четверг посетит лагеря для сирийских беженцев в Турции, сообщают местные СМИ со ссылкой на дипломатические источники в Анкаре.

АНКАРА, 12 сен - РИА Новости. Голливудская звезда, специальный посланник управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли в четверг посетит лагеря для сирийских беженцев в Турции, сообщают местные СМИ со ссылкой на дипломатические источники в Анкаре.

Актриса в сопровождении главы агентства ООН по делам беженцев Антонио Гутерреша после посещения лагерей сирийских беженцев в Иордании побывает в ряде лагерей для беженцев в приграничной с ней турецкой провинции Газиантеп, где размещено около 12 тысяч переселенцев, сообщает телекомпания NTV.

Всего на территории Турции в провинциях Хатай, Шанлыурфа, Газиантеп и Килис в палаточных лагерях размещено более 80 тысяч беженцев из Сирии.

Программа пребывания Джоли держится в секрете, известно лишь, что в пятницу вместе с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев она встретится в Анкаре с официальными лицами.

Актриса, ставшая в апреле специальным посланником Верховного комиссара ООН по делам беженцев, в июне прошлого года посещала лагерь для сирийских беженцев в приграничной с Сирией турецкой провинции Хатай.

По сообщениям СМИ, на помощь беженцам во всем мире Джоли пожертвовала пять миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала