Рейтинг@Mail.ru
Чешская компания заявила, что ее сотрудники не шпионили в Греции - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чешская компания заявила, что ее сотрудники не шпионили в Греции

© МеркаторКарта Греции
Карта Греции
Читать ria.ru в
Два гражданина Чехии были задержаны на греческом острове Лемнос, когда фотографировали военные лагеря. Чехи пояснили, что работают на компанию Bohemia Interactive и фотографиями хотели "обогатить" графику военной видеоигры Arma 3, действие которой разворачивается на Лемносе. Несмотря на это, им было предъявлено обвинение в шпионаже, и грозит длительный тюремный срок.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Разработчик компьютерных игр, чешская компания Bohemia Interactive в среду призвала власти Греции освободить двух сотрудников, арестованных за шпионаж в этой стране.

Как сообщили 10 сентября греческие СМИ, два гражданина Чехии были задержаны на греческом острове Лемнос, когда фотографировали военные лагеря. На видеокамере и в фотоаппарате оказались съемки стратегических объектов страны. Чехи, одному из которых 28 лет, а другому - 33 года, пояснили, что работают на компанию Bohemia Interactive и фотографиями хотели "обогатить" графику военной видеоигры Arma 3, действие которой разворачивается на Лемносе. Несмотря на это, им было предъявлено обвинение в шпионаже, и грозит длительный тюремный срок.

"Мы подтверждаем, что два сотрудника Bohemia Interactive, наши коллеги и друзья, были арестованы во время поездки на Лемнос. Они поехали на остров только с целью изучения прекрасных окрестностей острова", - говорится в заявлении гендиректора Марека Спанела, опубликованном в среду на сайте компании от имени ее команды.

Компания заявляет, что все свои игры создавала на основе доступной информации. "Мы всегда уважали закон и никогда никого не учили нарушать законы какой-либо страны. Это относится и к Arma 3", - говорится в заявлении.

Компания заявляет, что намерена поддержать своих коллег, оказавшихся в трудной ситуации.

"Мы искренне убеждены, что это произошло из-за непонимания их как художников и создателей виртуальных миров", - завила Bohemia Interactive.

Военный симулятор Armа 3 должен выйти до конца этого года, в апреле Bohemia Interactive опубликовала трейлер с демонстрацией реальной игровой графики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала